Обострение?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Весной моей дочке в 2.5 года ставили диагноз О. Гломерулонефрит. Был белок 6.3, Лежали в педиатрии и лечились преднизалоном 30 мг в сутки, аспаркамом, курантилом и канефроном. Специалистов по нефрологии у нас в местности нет, в Краснодаре сумасшедшая очередь и мы поехали в Москву к сестре. Там мы легли в Морозовскую больницу где снизился белок до 0.3-0.4 г/л расписали схему принятия таблеток и в августе мы закончили их принимать. Сдали анализы, оказались плохие - 3 г белка. Диету ослабили. Стали сдавать дальше регулярно уже с диетой и были так же как и после больницы. Врач Нефролог объяснила нам что в течении года пока будет ремиссия белок будет сохраняться в моче до 1 грамма. Позавчера был анализ мочи, мы соблюдали два дня строгую диету предварительно пропив в течении месяца вновь курантил и канефрон, но после двух дней строгой диеты и практически безбелковой пищи компьютер в лаборатории показал 1 г белка, а сзади на направлении ручкой лаборант написала 6.6 г. Скажите какому результаты лучше верить - компьютерному или от руки? И уже не раз так было что компьютер выдает одни результаты, от руки писались другие, более завышены. Заранее спасибо за консультацию,
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, верить тому что пишет лаборант, вам нужно сделать суточную протеинурию