Улучшение результата анализа мочи через неделю без лечения. Такое возможно?
Спрашивает: Маргарита Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Сдавала анализы для получения направления в стационар. После просмотра результатов врач сказал, что анализ мочи плохой и нужно сдать повторно. Сдала. Два анализа с разницей в неделю как небо и земля.
Анализ № 1 первый, сданный 16.12.19; Анализ№ 2 - сдан 23.12.19. Никаких лекарств в течение недели не принимала. Насколько я знаю, наличие повышенных лейкоцитов означает какое-либо воспаление. И вдруг это воспаление в течение недели само собой исчезает. Лейкоциты 25 в № 1 и абсолютное их отсутствие в анализе № 2. Белок: в № 1 присутствует 0,028, а во втором также абсолютное отсутствие. Одномоментно глюкоза в крови упала с 5,8 до 4,5, чего у меня не было уже лет 10.
Реально это? Если реально, то из-за чего такое может быть? У меня возникли сомнения. В приложении анализы мочи и УЗИ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

2 ответа
Здравствуйте, вероятно в первый анализ попала слизь, поэтому вылез белок. Но при сомнительных анализах всегда нужно сдавать уточняющий анализ мочи по нечипоренко
Маргарита Ивановна 2019-12-25 21:35
Спасибо за быстрый ответ! К сожалению, врача удовлетворил анализ № 2 и направление на Нечипоренко она не дала.