Обоняние после ковида
Спрашивает: Заира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, переболела ковидом в начале декабря. Обоняние пропало на 3 день, был резкий запах костра в носу и с тех пор запахи исчезли. Провела лечение, после которого 3 теста отрицательных, но вот уже 2 месяца обоняние так и не вернулось. Не чувствую абсолютно ничего. Что можно сделать? Или оно уже никогда не вернется? Заранее спасибо большое за ответ.
1 ответ
Здравствуйте.
При коронавирусной инфекции поражается обонятельный нерв.
Необходима консультация невролога.
В нос Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки 1 месяц
Цитофлавин 2капсулы 2 раза в день 1 месяц
Обонятельная гимнастика (вдыхать носом различные ароматические масла) ежедневно
Необходима консультация невролога.