Обнюхала собака на улице

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Спасибо! У меня возник ещё один вопрос. Вчера на улице ко мне подбежала собака, которую вела на поводке её хозяйка, и понюхала мою сумку. Я не чувствувовала, чтобы собака касалась моей руки. Вчера вечером после случившегося я заметила у себя на безымянном пальце какую-то розовую промятость. То есть не царапина, а как будто поверхностно по пальцу(по кончике пальца) чем-то провели, крови не было. И это как раз на той руке, в которой я держала сумку, которую обнюхала собака. Я бы почувствовала, наверное, если бы она прикоснулась зубами к моему пальцу. Я не почувствовала прикосновений к рукам, только к сумке. Но я перед встречей с этой собакой довольно долго играла на гитаре, скорее всего, от струны след, но меня всё равно напрягает это. Как мне поступить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-03 11:53
Диана! Опасности заражения для вас не было в этой ситуации. Боритесь со своей фобией заражения бешенством.