Обнаружили стафилококк золотистый

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! При очередном медосмотре обнаружили Стафилококк золотистый 10 в пятой степени, (ротовая полость) Ампицилин и Пиницилин -R, остальные антибиотики-S. За неделю до сдачи анализа болела молочницей (лечилась Флюкостатом), чувствую себя нормально, готовлюсь делать ЭКО. Посоветуйте как мне лечиться? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! При данном количестве бактерии необходимо орошение местными антисептиками (Хлоргесилин, Мирамистин, Октинесепт) без использования антибактериальных средств орально. P. S. Будьте здоровы!