Золотистый стафилококк 10 в 6 в носу у взрослого, как лечить?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый Доктор! При сдаче анализов на Личную медкнижку, обнаружился золотистый стафилококк 10 в 6 степени, я сейчас в отпуске и не могу попасть к своему врачу, подскажите как лечиться, доступ к лекарствам есть, аллергии нет на препараты(в том числе антибиотики)
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует закапывать в нос Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли, затем Бактробан (смазывать преддверие носа) 3 раза в день неделю.