Золотистый стофилакок и припорат назанекс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у моего сына год назад установили в носу золотистый стафилококк 4ст. Не указана в 10или в другом просто 4ст. Также у нас аденоидов и миндалин 2степени гипертрофия. Являемся аллергиками. Лечили год стафилококк бесполезно. Сейчас началось обострения аллергии и нам нужно брызгать нос назанексом. Скажите пожалуйста можно ли при золотистом стафилококки брызгать назанекс? И чем лечить стафилококк золотистый? Спосибо
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-06 22:48
Здравствуйте. Золотистый стафиллокок представитель условно-патогенной микрофлоры, в 4ст может вообще не вызывать никаких жалоб. Назонекс использовать можно
Екатерина 2019-08-07 07:55
Здравствуйте спасибо огромное за ответ. Значит стафилококк золотистый четвертой степени лечить не нужно?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-08-07 16:27
Лечить нужно в том случае, если есть жалобы (гнойные выделения из носа, частые ринит). Но даже в этом случае мазок годовалой давности не несёт никакой информации.