Обнаружили klebsiella oxytoca 10*5 КОЕ/мл
Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка в мазке из зёва обнаружили klebsiella oxytoca 10*5 КОЕ/мл. Месяц назад лежали в больнице с пневмонией и ларингитом. После больницы покраснело горло и начали лечиться мероместином и лазолваном. Это не помогало. Дальше стало только хуже: t37.3; перестала спать, отказывается от еды, стул стал жидкий со слизью. А врачи говорят что все нормально. Что это значит и что делать?
1 ответ
Добрый день.
Нужен осмотр врача, общий анализ крови, лечение клебсиеллы в соответствии с чувствительность к антибиотикам и фагам.
Со стулом разбираться - что кушает, после чего поменялся стул, принимали пробиотики?