Klebsiella в кале

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 3 года, появились проблемы с ЖКТ после того, как год назад переболели сальмонеллезом. Пролечились, вылечились. Но после этого стала жаловаться на боли в животе, стул стал то жидким, то однородным. Диету конечно не соблюдаем, но вредное даю редко. К педиатру ходили, никаких рекомендаций не получили. Решили сдать кал на дисбактериоз самостоятельно. После первого анализы лечили бактериофагом клебсиеллезным Klebsiella oxytoca 10*7 и после давала бифидо и лактобактерии, тк было снижение молочнокислых бактерий. Сдали повторный анализ и снова вылезла Klebsiella oxytoca 10*6 и еще добавилась E. coli гемолитические 10*6. Прилагаю результаты повторного анализа на дисбактериоз. Подскажите, что принимать? Какие-то может дополнительные анализы сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 января 2021 года

2 ответа

Добрый день. В настоящее время по анализу на дисбактериоз лечение не проводят. Этот анализ считается не достоверным.
Сдайте бак. Посев.
Платная консультация
Мария 2021-01-04 20:42
Спасибо за консультацию.