Обнаружили антитела к гепатиту С во время беременности

Спрашивает: Шана
Пол: Женский
Возраст: 1989 лет
Здравствуй. Я беременна уже на 21 неделе. Но мне обнаружили как носитель антитела к гепатиту с Ig суммарные и потверждающий анти-HCV: Cor-антиген. И в последние недели у меня боли печени. Это может ли превращать в цирроз печени?
Теги: гепатит с при беременности, обнаружили гепатит с, обнаружены антитела к гепатиту с при беременности, во время беременности обнаружили антитела к гепатиту с
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 ноября 2013 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-24 14:57
Здравствуйте! Cor- антитела- это антитела памяти, то есть Вы возможно когда-то перенесли гепатит С. Сейчас нужно определить активность процесса- сдать кровь на печеночные пробы, трансаминазы и щелочную фосфатазу. Если активности нет- можете не волноваться. Но для начала надо перепроверить кровь на серомаркеры гепатитов. После этого врачи женской консультации должны направить Вас на консультацию гепатолога.
Даже если Вы и перенесли гепатит, знайте, что цирроз формируется не часто, а если и формируется, то через десятилетия.
Не болейте.