Обнаружил шишку за ухом. Болит. Отклонения в ОАК

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Добрый день! Три недели назад за ухом обнаружил небольшую шишку (не болела). После исследования/надавливание вот уже 3 недели вокруг неё стало всё болеть, отдаёт в левую часть зубов, и шею по той же стороне. Над самой шишкой(на косточке) появился ещё больший нарост, похожее на воспаление(на правой стороне такого нет)

Анализы прикрепил только с отклонениями + C-реактивный белок: 21.3
Так же во вложение результаты Узи

Ходил к терапетву, хирургу, стоматалогу. Оториноларингологу. По их части нет отклонений. Дали направление в больницу, консультация возможна только через два месяца. Не могу столько ждать, что делать дальше не понятно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2023 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-11-28 19:23
Алексей! УЗИ выявило образование в области сосцевидного отростка слева. Дома сидеть не нужно идите к врачу ЛОР. Сосцевидный отросток относится к лор органам. В ОАК сгущение крови, повышениме лимфоцитов и снижение нейтрофилов. Такое бывает при вирусной инфекции. СРБ повышен, значит вирус мог вызвать воспаление в обслати этого отростка. ЛОР сможет обследовать на вирусы, которые могли вызвать это воспаление. Вирусы герпеса, грипп, ковид.
Платная консультация
Алексей 2023-11-28 19:46
Спасибо за ответ. Ходил к оториноларингологу, со своей стороны ничего критичного не обнаружила. Посмотрела, уши горло и нос. Хирург прописал мазь, терапевт НПВП (пью полторы недели). Стоматолог так же ничего не увидел. Дома не сижу, бегаю с этой проблемой то к одному, то к другому врачу.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-11-28 22:14
Алексей! Если ЛОР видел протокол УЗИ, то все вопросы к нему по отростку. На вирусы, бактерии обследуйтесь у терапевта или инфекциониста (если такой специалист есть у вас в поликлинике).
Платная консультация
Алексей 2023-11-30 09:25
Доброе утро! Вчера был у терапевта, по анализам сказала, что это нормально (отклонения небольшие), делать ничего не нужно. За ухом доброкачественное образование, лор направил в больницу на консультацию по поводу данного образования. Консультация возможна только через 3 месяца. К инфекционисту можно записаться только после сдачи анализа на Вич, гепатит и т. д, сдать по записи получится не раньше чем через неделю.

Боль продолжается особенно после ночи, ощущение сдавливания в глазах, ушах, затылке. Стало побаливать в паховой области слева и справа, там где расположены лимфоузлы. Терапевту мои симптомы не интересны. Собираюсь сделать МРТ костей черепа, правда уже в платной клинике. В этой сказали, что нет показаний для МРТ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-11-30 16:53
Алексей! МРТ вам не требуется делать. Ходите сейчас только к инфекционисту. К списку его назначений добавляйте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип.
Платная консультация
Алексей 2023-12-02 23:07
Спасибо! Буду разбираться.