Обнаружил шишку за ухом. Болит. Отклонения в ОАК
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Три недели назад за ухом обнаружил небольшую шишку (не болела). После исследования/надавливание вот уже 3 недели вокруг неё стало всё болеть, отдаёт в левую часть зубов, и шею по той же стороне. Над самой шишкой(на косточке) появился ещё больший нарост, похожее на воспаление(на правой стороне такого нет)
Анализы прикрепил только с отклонениями + C-реактивный белок: 21.3
Так же во вложение результаты Узи
Ходил к терапетву, хирургу, стоматалогу. Оториноларингологу. По их части нет отклонений. Дали направление в больницу, консультация возможна только через два месяца. Не могу столько ждать, что делать дальше не понятно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2023 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-11-28 19:23
Алексей! УЗИ выявило образование в области сосцевидного отростка слева. Дома сидеть не нужно идите к врачу ЛОР. Сосцевидный отросток относится к лор органам. В ОАК сгущение крови, повышениме лимфоцитов и снижение нейтрофилов. Такое бывает при вирусной инфекции. СРБ повышен, значит вирус мог вызвать воспаление в обслати этого отростка. ЛОР сможет обследовать на вирусы, которые могли вызвать это воспаление. Вирусы герпеса, грипп, ковид.
1