Лимфоузлы, белок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, доктор. Месяц воспалены лимфоузлы на шее слева, болят. Назначен антибиотик зиннат 10 дней. После антибиотика боль прошла, через неделю появилась снова, не так сильно, но болят. И начали болеть пару мелких, под подбородком. Помогите разобраться, пожалуйста, стоит ли думать в сторону онкологии?
С левой стороны так же зуб 8 идет плохо, остальные зубы здоровы.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 февраля 2023 года

6 ответов

Мария 2023-02-10 21:56
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-02-11 09:58
Здравствуйте, по УЗИ л. у воспалительного характера, так как сохранена диференцироака узлов. Что могу посоветовать, это сделать с реактивный белок только количественный метод и консультация стоматолога и лор врача, - поискать возможные очаги воспаления.
Мария 2023-02-11 10:09
Добрый день. Консультацию Лора, стоматолога, инфекциониста, хирурга получила. Хр тонзиллит.8 зуб слева. Горло и миндалины санированы курсом 5 процедур. Хирург стоматолог не уверен что зуб может дать такие узлы, поскольку гайморова пазуха спокойна там, говорит она первая реагирует. Инфекционист назначила ЦМВ, ВЭБ. Мононуклеоз. Сдаю анализы, посмотрим что покажут. Спасибо за быстрый ответ.
Снимок зуба прилагаю.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-02-11 10:14
Тогда нужно дождаться результаты на цмв и ВЭБ. Но на гематологию, это пока не похоже.
MARYIA 2023-02-13 10:40
Доброго дня. Пришли анализы на вирусы. Я так понимаю что мононуклеоз?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-02-14 01:14
Да, похоже на мононуклеоз, но есть нюансы. На которые вам сможет рассказать инфекционист.