Обнаружены групповые антитела

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, синусит, фарингит
Здравствуйте, жду второго ребёнка, 23 нед. У меня 1 (-) у мужа 2 (-). Сделали анализ на антитела. Показатель групповых антител 1: 8, резус конфликт 1: 4. Гинеколог ничего не объясняет, только сказала, что нужно делать этот анализ каждые 2 недели. Насколько это опасно и что делать дальше?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-14 09:11
Добрый день.
Такое состояние требует регулярного наблюдения у гинеколога и контроля антител. Такой уровень не опасен для плода, но контроль нужен.