Антитела корь краснуха

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Планирую вторую беременность. Мне 28 лет. Работаю логопедом в детском саду. Медицинские сотрудники предлагают прививаться от кори и краснухи. А я вот вот планирую беременность, ждать 3 месяца после вакцинации не хотели бы. Решила сдать анализы на антитела к краснухе и кори. Подскажите по анализу можно беременеть или лучше прививаться и ждать?
1. Корь IgG 06/12/2017 <5.0 ОЕ/мл
Смотри текст
<13,5 ОЕ/мл - антитела не обнаружены
13,5-16,5 ОЕ/мл - результат сомнительный, рекомендуется повторить исследование через 10-14 дней.
16,5 ОЕ/мл - антитела обнаружены

2. Корь IgM 06/12/2017 0.2 коэф. Позитив.
Смотри текст
<0,8 - антитела не обнаружены
0,8-1,1- результат сомнительный, рекомендуется повторить анализ через 10-14 дней.
1,1- антитела обнаружены

3. Краснуха IgG 29/11/2017 39.9 ++ МЕ/мл Смотри текст выполнено

<10.0 - антитела не обнаружены
10.0 - антитела обнаружены

4. Краснуха IgM 29/11/2017 0.4 коэф. Позитив. Смотри текст выполнено
<0.8 - антитела не обнаружены
0.8 - 1.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
1.0 - антитела обнаружены

Если я правильно поняла, то иммунитет к краснухе имеется, а к кори нет? Верно? Заранее спасибо.
Теги: диагностический титр кори
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-05 12:09
Здравствуйте.
Да. Вы поняли всё правильно.
В Вашей ситуации, лучше привиться.
Всего доброго.