Обнаружена пупочная грыжа
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сегодня на медосмотре врач обнаружил развивающуюся пупочную грыжу и сказал, что сейчас нужно делать физические упражнения и сбрасывать вес, нов интернете сказано, что единственным методом эффективного лечения пупочной грыжи в медицине признано хирургическое вмешательство. Скажите, действительно ли физические упражнения и сбрасывание веса, могут помочь или без хирургического вмешательства не обойтись?
2 ответа
Здравствуйте, единственный метод лечения грыж- это операция. Снижение веса будет только на помощь, это поможет предупредить ущемление и др. Возможные осложнения