Обморозили руки, как лечить?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок в мороз не хотела никак одевать варежки. Обморозила руки, детским кремом. Потом я решила намазать ручки паоафином????‍♀️ нанесла немного рамтопленого паоафина на область где была сыпь после обморожения. Через день, два у нее рука покрылась корочкой. Фото приложу ниже, мазали Д-пантенолом. Стала засыхать, но уже долго не проходит.
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-26 08:35
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + продолжайте использовать крем с Д-пантенолом.