Обморожение щечек у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1.5 лет
Здравствуйте, дочка зимой обморозила щечки, было сильное покраснение и уплотнение. Сейчас все прошло, но при прохладной температуре воздуха щечки синеют. Можно ли это как-то исправить и каким методом? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-03 16:43
Здравствуйте. Нужно смотреть очно состояние сосудов в области щёк (идеально провести дерматоскопию). Не допускать переохлаждения, наносить увлажняющие кремы, не подвергать чрезмерной инсоляции (применять солнцезащитные кремы).