Обмороки. (

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! У меня обмороки психогенные видимо (возникающие из-за испуга, страха боли во время уколов, прокалывания кожи во время взятия крови или когда вижу, что кому-то больно)! Я крови не боюсь- студентка медицинского, хожу на операции и хорошо себя чувствую. Сегодня потеряла сознание утром, сейчас вечер- до сих пор слабость, тошнота и заторможенность, сильно хочется пить. Есть тенденция с 16 лет к снижению давления максимально снижалось до 80/ 40 ритм 50 (сегодня) сейчас давление 90/ 50 пульс 64, своё давление ниже 100/ 70. Что делать? Почему такие симптомы?
Глюкоза в норме, гемоглобин тоже, ЭЭГ с дкпривацией сна - признаки вегетативной дисфункции, МРТ- ассиметрия боковых желудочков
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-04 11:58
Здравствуйте.

На каком курсе вы учитесь сейчас? Проходили уже цикл патофизиологии и терапии?
Если да, то прекрасно понимаете, что причина в гиперактивации парасимпатической нервной системы у вас.
Анна 2022-03-04 12:11
Да, я понимаю, уточнила! Что посоветуете, таблеки пить или в моём случае можно попробовать в психотерапевту сходить? В 2018 году один раз регистрировалась эпилептиформная активность по правой весочной области- как находка была, при повторном ЭЭГ- только симптомы вегет. Дисфункции
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-04 18:59
Если есть возможность, то конечно лучше посетить клинического психолога, чтобы проработать эту проблему.