Обломилась ВМС вышел 1 фрагмент

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический-аднексит левого яичника.
Здравствуйте
, Вмс стоит 2,5л года, при вечернем туалете обнаружила фрагмент спирали обратилась к гинекологу сделали узи, Диагноз УЗ-признаки наличие фрагмента ВМС в полости матки, удалять не стали сказали ждать менструации и потом делать Гистероскопию. Я боюсь что это такое не объясняют, 30,01,2016г последняя менструация, результат УЗИ матка в серединном положении отклонена кпереди, форма грушевидная, контуры четкие, ровные, длина 47,0мм передне-задний 32,0, ширина 45,0мм, В полости визуализируется фрагмент ВМС М-зхо-8,0мм, размеры шейки матки -длина 22,0мм, передне-задний 18,0мм. Однородный. Правый яичник 39,0-35,0-30,0ммV-12,6см. По переферии фолликулыдо 6,0мм доменантный фолликул 19,0мм. Левый яичник размеры 31,0-29,0-25,0мм, V-7,8см. По переферии фолликулы до 7,0мм. В позадиматочном пространстве свободная жидкость не обнаружена.
Что мне делать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-04 14:17
Здравствуйте! Снимать спираль на фоне следующей менструации
Платная консультация
Светлана 2016-02-04 14:53
Добрый вечер Уважаемый гинеколог. Спасибо за ответ. Но дело в том что у меня начались сильные боли в левом яичнике и в пояснице. Гистероскопию делать необходимо? Фолликулы это что? Это киста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-04 15:00
Снимайте тогда уже. Кист по УЗИ нет