Облегчение боли при гастрите

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя дочка с самого детства мучается с животиком, мало ест и плохо ходит в туалет. В туалет через день. Через два. Сейчас ситуация такая. Начал болеть живот. Ноющие боли, пошли на узи. Там поставили много слизи в желудке, подозрение на гастрит. К врачу пойдем только через неделю, ближе записи нет. Как ей облегчить состояние при болях. Что можно давать, когда она говорит что болит живот
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-03 09:03
Здравствуйте, Ксения! Для ребёнка нужна диета стола 1, принимать можно фосфалюгель 5 мл (1 ч. л.) 3 раза в день после еды на 5-7 дней, тримедат по 25 мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней.