Обильные месячные при кисте яичника

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в июне была задержка месячных на 10 дней. Месячные пошли 12 июня и закончились 25 июня. Шли средней обильности. Ходила на узи. Поставили диагноз. Фолликулярную кисту яичника. Ничего не выписали. Сказали само пройдет после следующих месячных. У меня как раз должны были в скором времени они начаться. Цикл у меня 21 день. В итоге месячные наступили 17 августа. Они шли очень скудные и 29 августа начали усиливаться. С 29 августа и по сей день идут обильные месячные. Второй день пью транексам по три таблетки в день. Вызвано ли это кистой и продолжать ли пить транексам?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-02 13:50
Добрый день.
Маловероятно что это из-за кисты.
В первую очередь рекомендую вам повторить УЗИ.
Платная консультация
дарина 2021-09-02 13:57
А что это? Как идти на УЗИ если из мня льет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-02 17:19
Так и идти, при патологии делается УЗИ в любой день цикла. Возможно есть патология эндометрия.
Платная консультация
дарина 2021-09-02 19:40
Забыла добавить. На том узи у меня обнаружили внутренний эндометриоз 7 мм
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-02 21:39
Аденомиоз тоже может быть причиной
Платная консультация
дарина 2021-09-02 21:51
Спасибо