Обильное количество прыщей

Спрашивает: Алексей Куприянов
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, Максим Леонидович, обращался к Вам около 6-7 месяцев назад с проблемами кожи на лице, вы мне очень помогли.

В этот раз у меня иная проблема, в течении недели, стали появляться маленькие прыщики. Сначала на одном запястье, затем на другом, затем они поползи вверх к плечу и далее на сегодняшний момент имеются на ногах, ладонях, запястьях. Прикрепляю фотографии, подскажите пожалуйста, что это такое. Сегодня иду к дерматологу в своем городе, но хотелось бы, чтобы вы тоже проконсультировали. Огромное Вам спасибо!
Теги: кальциноз кожи
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-08-10 06:57
Добрый день.

Это аллергический дерматит.

Что то новое пили, ели.?

Может лекарства какие то новые стали использовать.

Необходимо искать аллерген.
Платная консультация
Алексей Куприянов 2020-08-10 07:01
Да Мне сказали, что это аллергический дерматит, посоветовали мази: Радевит и Акридерм. В аптеке купил Кестин. Около 3-4 дней назад. Но что-то не помогает.

Кушал всегда одно и тоже, фастфуд, еду из супермаркетов.

В прошлый раз довольно быстро решилась проблема атопиком (который вы советовали) но тут другая проблема наверное да?

Возможно какие-то другие мази?

И стоит ли принимать душ на время лечения? Опять же когда были проблемы с лицом не мылся, довольно быстро прошло.

Еще раз благодарю Вас за потраченное время
Алексей Куприянов 2020-08-10 07:03
А да! Максим Леонидович, пробовал новые лекарства да! Это целебрекси и мидокалм от боли в спине точно! Их употреблял!
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-08-10 07:10
Лекарствненная токсикодермия.

Необходимо их убрать или заменить на аналоги.

Внутрь при зуде Цетрин 1 таб вечером 7 дней.

Обильное питье.

Наружно спрей Неотанин 3-4 раза в день 7 дней.

Носить х. б. белье ближе к телу.

Мыться 1 раз в 3 дня, мочалкой не тереть.

Уберете аллерген все пройдет за 5-7 дней.
Платная консультация
Алексей Куприянов 2020-08-10 07:13
Мази продолжают использовать? Или только Неотанин?

p. s. мой последний вопрос, еще раз благодарю)
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-08-10 07:18
Радевит можно убрать. Он в данном случае не нужен

Акридерм утром и вечером наружно можно оставить прямо на пупырки.

Но самое главное убрать аллерген.