Обезболивающее после тонзилоктомии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Дистания, мочекаменная болезнь
Здравствуйте, Будьте добры, скажите пожалуйста, после удаления миндалин, до скольких дней можно сидеть на обезболивающих при сильных болях? Мне кололи в больнице деклофенак, прошло 4дня после удаления, сегодня выписали, и я не готова пока жить без немисила порошка хотя бы, поскольку особенно по утрам, боль не выносимая, но и переживаю, поскольку не знаю, сколько же максимально можно пить обезболивающее? Спасибо
Теги: обезболивающие после удаления мендалин
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, Татьяна. Пока есть боль пока и принимать противовоспалительные препараты брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) препарат резерва- нимесил- он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита по 1 таб 2 раза в день после еды минимум 10 дней даже если нет температуры. Максимум можно 3 раза в день, максимальный срок приема- 1 месяц. Будьте здоровы.
Татьяна 2018-10-02 16:54
Добрый вечер Ирина Алексеевна, для начала я хотела бы вас поблагодарить, за быстрый ответ, сегодня я попробовала выпить ибуклин, к сожалению он мне не помог, боли достаточно острые, даже пить не возможно, может что то посильнее посоветуете? Так как не возможно терпеть, от боли всю тресет, и переборщить боюсь так как желудок тоже не железный, буду вам очень благодарна.
Тогда самый сильный кетонал. Можно еще ректодельт свечу поставить на ночь ректально.
Татьяна 2018-10-04 04:07
Ирина Алексеевна, я ещё разочек Вас побеспокою, к врачу запись ближайшее только на 9е, мучаюсь ужасно, язык стал белым, это нормально? От боли стала просыпаться в 3часа ночи, сильная боль при глотании, отдающая в левое ухо, практически не ем, не чувствую еды, и жжот горло, даже от обезжиренного йогурта, скажите ещё пожалуйста, сколько эта боль ещё может сопровождаться? Если на 10й день как у многих, начнет кровить, как себя вести в данном случае? (Заранее, спасибо огромное) фото на всякий случай
А что, кетонал и ректодельт не помогает?. Тогда надо делать инъекции дексаметазона по 2мл в/м максимум 2 раза в день хотя бы 3 дня. У Вас еще держатся фибринозные налеты. Зачем Вы думаете об осложнениях- кровотечении? Тогда скорая помощь и в лор отделение, не думайте об этом.
Татьяна 2018-10-04 13:36
Поняла, я сходила к лору, она мне ещё тамтум верде выписала, сегодня кетанол помогает, единственное температура небольшая поднялась, буду больше отдыхать, я вам очень благодарна.
Тантум верде только орошение, полоскать нельзя. После операции будет лучше с каждым днем.