Обеспокоена состоянием своего сына-студента

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Были еще в школе проблемы со сном, постоянно был сбит режим из-за участия в конкурсах и олимпиадах.
Здравствуйте,
обеспокоена состоянием своего сына-студента первокурсника.
Только закончилась сессия и видимо это связано со стрессом и недосыпом, а может и нет.
Мы хотели бы понимать к какому врачу обратиться и какие анализы/обследования сделать.

Опишу симптомы.
несколько недавних ситуаций в течении последней недели (пишу слова сына):
1) при диалоге с приятелем при ответе на его вопрос вдруг стало беспричинно смешно, я стал как то истерично смеяться и вдруг всё тело затрясло и не мог успокоиться в течении 15 минут. Все перепугались, чуть скорую мне не вызвали.

2) еду в местро-слушаю музыку в наушниках. Какая то старая песня и вдруг стало так сильно тоскливо и захотелось плакать (раньше такого никогда не было), я сдержался, но стало не по себе

3) через пару дней- опять слушал музыку и вдруг начал рыдать, не мог остановиться, хорошо, что никто не видел. Я беспокоюсь.

Сын общительный, коммуникабельный, отношения со коллективом хорошие.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-05 22:52
Здравствуйте, Оксана.
Парень явно теряет контроль над своими эмоциями. Пусть обратится к психологу и научится быстро восстанавливать свой тонус и держать тон настроения не смотря ни на что. Сейчас он оч молодой и полон сил. Еще не пережил тот букет жизненных трудностей, кт накапливает более зрелый человек. У него нет задач искать где жить, как распределить бюджет, чтобы хватало на всех членов семьи, как правильно поступить, чтобы сохранить длительные отношения, что делать при тяжелой болезни ребенка, конфликте с начальником, материальных и моральных утратах.
Если он не может справляться с собой в настоящее время, то при серьезных перипетиях судьбы просто сломается.
Нужно начать работать с психологом, чтобы стать более сильным и уверенным в себе. Изучать свои сильные стороны и учиться прикрывать ими свои слабости. Поработать со специалистом можно и онлайн по видеосвязи.