Неврологическое расстройство

Спрашивает: Alina
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у нас такая проблема. У мужа при любой имоцмоннального случая или резкой смене погоды (заметила) становится плохо. Это состояние сильной подавлиности. Краснеют глаза. Немеют ноги. Чувство ожидания чего то плохого. Он перестал общатся почти со всеми друзьями. В компании тоже возвращается это чувство. Начинают дрожать руки. Краснеют глаза. Началомь это 2-3 года назад, конда были проблемы со злоровьем. Ходили ко многиминеврологам. Психологам. Назначеют препараты. (абиоифай золофт. Это что я помню. То несколько дней хорошо, настроение хорошее. То ечли даже по дороге с кем то по вдродет. То все. На 2-3 дня плохо бывает. Говорят что неврное расстройство. Что сделать чтоб оно прошло? Кому лучще обратится?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

6 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-08 20:40
Алина, здравствуйте!
У мужа, вероятно, высокая метеочувствительность. Такое бывает у многих. Как долго длятся симптомы и как глубоко?
Алина 2019-03-08 20:42
Началось это 3 года назад после сильного стресса. А длятся по 2-3 дня. Но не только на погоду. Испортит ктото настроение тоже самое бываеь
Алина 2019-03-08 20:44
И если находится в компании незнакомых лбдей. В людном месте
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-08 20:59
Алина, а это так ярко проявляется?
Краснеют глаза от чего угодно, у многих такое часто.
А на сколько сильно руки немеют, что говорит невролог по поводу этого?
Алина 2019-03-08 21:43
Проявляется. Так как я знаю его вижу когда такое состояние у него. Конда в компании люди тоже чпрашивают что с тобой. У него немеют икры. Говорит будито тянет внутри. Руки трясутся. Немножко перенервничал и все на 2-3 дея так. Невролог отправи к психологу. Психолог прописал таблетки. Сказал изза пережитого нервного удара все это. Был момент. Думали прошло все. Где то улучщение 6-9 мес назад. Но пттом вернулось
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-08 21:58
Алина, странно, что психолог прописывал таблетки, психолог приписывать не может, так как не имеет медицинского образования.
Хорошо, что невролог ничего не нашёл.
Значит здесь психосоматические проявление болезненных симптомов.
Чем больше он переживает из-за тех симптомов, тем сильнее они проявляются.
Если он знает, что завтра, например, будет такое состояние, нельзя ли отменить встречи или общаться в совсем в узком кругу.
Надо как можно меньше подвергать организм стрессу. Если общение с новыми людьми вызывает беспокойство, надо постараться таковое свести к минимуму. Пусть какое-то время делает то, что вызывает расслабление. У всех это вызывают разные вещи: музыка, йога, любование природой, чтение. У кого что.
С уважением Елена.