Объемные пупры на ногах у ребенка
Спрашивает: Оксана Романова
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, завершили ГВ полтора месяца назад. Рацион еды после не изменился, каши на молоке и наша взрослая ела без пережарки и остроты. Сыну ставили АД, поэтому я не даю продукты, на которые у него сыпет, такие как гречка, пшено, цветная капуста. С началом отопительного сезона на ногах присутствует шершавость, не первый раз, боротьс как знаем. Из детской косметики ничего нового. Полторы недели назад появились ужасные пупры, они объемные и красные. Пупры ровно до попы, на попе нет, фото прикладываю. Спасибо огромное за ответ.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Добрый день.
Проявление аллергического дерматита.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Коротко ребенку подстригать ногти, чтобы не раздирал кожу.
Увлажнять кожу эмульсией Сенсадерм 3-4 раза в день наружно.
Купать ребенка с добавлением масло для купания Липобейз.
При мытье ребенка, не использовать горячую воду и мочалку.
При интенсивном зуде Зиртек 5 кап. Утром и 5 кап. Вечером внутрь 7 дней.
На время лечения использовать х. б. одежду.
С уважением.
Проявление аллергического дерматита.
Гипоаллергенная диета по Адо.
С уважением.
Платная консультация
Oksana 2020-01-02 10:33
Зуда нет, ребенка не беспокоят высыпания абсолютно. Даю зодак, мажу эмолентами неделю. Улучшений нет.
Зодак даете поэтому зуда и нет.
Попробуйте Комфодерм К крем 2 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Вас также с Новым Годом!
Через 10 дней отпишитесь, скорректируем если что лечение.
С уважением.