Демодекс или нет?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Красный лишай. Тромбофлебит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Примерно месяц назад у меня покраснела кожа и я отнесла это к тому, что я умылась мылом duru. Так как у меня красный лишай, я очень осторожно отношусь к выбору косметики и гигиенических средств. Так как кожу еще и жгло, я начала пользоваться детским кремом, но он снимал жжение и зуд только на время. Попробовала принимать супрастин, тоже без результата, обратилась к дерматологу, назначили соскоб на демодекс. Нужно не умываться даже водой, а у меня так стягивает всю кожу на лице, она шелушится и зудит. Возможность попасть теперь к дерматологу запись на конец недели, завтра соскоб. Можно как-то облегчить состояние кожи до приема? Спасибо большое, если сможете ответить и помочь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-03-28 15:28
Какой лишай, давайте с этим разберемся. Это очень важно?
Платная консультация
Юлия 2019-03-28 15:38
Красный, плоский.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-03-28 17:14
Розацеа папуло-пустуллезная форма.
Платная консультация
Юлия 2019-03-28 17:18
Спасибо, скажите, а как лечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-03-28 17:27
Назначить лечение не сложно. Но перед этим надо сдать хотя бы минимум анализов-развернутый анализ крови, биохимия крови.
Консультация эндокринолога. Заболевание лечиться довольно длительно, ввиду этого наберитесь терпения.

C уважением.

Платная консультация
Юлия 2019-03-28 17:37
А можно как-то облегчить состояние кожи на лице. Зудит и иногда горит
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-03-28 18:00
Протирать лицо холодные примочки из отвара ромашки или череда, можно использовать кубик льда или термальную воду. Наружно гель Метронидазол 1% 2 раза в день наружно 1 месяц. При выходе на улицу использовать срлнце защитныйкрем spf 30-50. Ограничить алкоголь, специи. После сдаче анализов подключить Доксициклин по 100 мг 2 раза внутрь 3 недели.
С уважением.