Объем яичек

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, объем левого яичка = 11,4 мл. Объем правого = 13,1 мл. Парень, 22 года. Нормальный объем? Просто я читал в интернете, что меньше 15 мл - это причина бесплодия
Категория: Уролог
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, сдайте спермограмму, по ней оценивается плодовитость.
Павел 2021-10-11 19:13
Ну а объем яичек нормальный?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-16 22:28
Норма мошонки по УЗИ
Если нет никаких патологических процессов в области мошонки, то длина яичек должна быть около 5 сантиметров, толщина не должна превышать трех сантиметров, поперечный размер – 1,5-2 см; вертикальный размер – 2,5-3 см. В норме яички имеют овальную форму, однородную структуру повышенной эхогенности.