Оак тромбоциты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Сдала ОАК по поводу обострения хронического панкреатита. Беспокоят отклонения, особенно тромбоциты. 2 года принимаю жанин, назначен гинекологом, есть предрасположенность генетическая к тромбофилии. Насколько критичны отклонения и могут противозачаточные так повлиять?
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-10 14:45
Здравствуйте.
Единственно, что обращает на себя внимание- это тромбоцитоз. Анализ выполнен на гематологическом анализаторе, точность определения нуждается в проверке. Для этого Вам нужно сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Это позволит определить тромбоциты более точно. По получению результатов нужно определиться в тактике. Если и в нем тромбоциты превысят 450 тысяч, следует обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-07-10 14:50
Спасибо! Уточняющийвопрос, может длительный приём противозачаточные препаратов спровоцировать тромбоцитов?
Такие тромбоциты у меня впервые, 29 июня делала узи обп-печень, селезенка не увеличены.
Ольга 2020-07-10 15:01
Спасибо.
Ольга 2020-07-11 17:11
Добрый день, Александр Борисович! Пересдала сегодня тромбоциты по Фонио, посмотрите., пожалуйста.
Надо ли ещё контроль через какое-то время?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-11 22:29
Здравствуйте.
У Вас нет гематологических проблем, никакого дополнительного обследования и контроля не требуется.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-07-11 22:45
Спасибо Вам большое!