ОАК: повышенные нейтрофилы, СОЭ, пониженные эозинофилы
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Дочь (3 года) болеет 3 ю неделю. Сначала была температура 2 дня, потом горло и сопли, потом и до сих пор сопли. Позавчера опять поднялась температура до 38, а сегодня жаловалась на боль в глазах.
Давала Синупрет, капала альбуцид в нос, промываю нос.
Сегодня сдала кровь, результаты прилагаются.
Пожалуйста, поясните картину.
Ещё хо ела добавить, что в том году у нас насморк вообще длился полгода, аллергии нет, сдали мазок- пневмококк 10*4, нам предложили сделать прививку Превенар, мы отказались, уехали в деревню, все прошло, а осенью пошли в сад, проходили 2 недели и все, дома уже почти месяц.
Пожалуйста, поясните картину.
7 ответов
Добрый день.
Такие результаты анализа говорят о воспалительном процессе в организме. Лор ребенка смотрел? Аденоидит исключили?
Лилия 2019-11-16 19:26
Здравствуйте, Елена Борисовна! У ЛОРа были весной, ставили аденоидит 2 степени. Назаначала гомеопатические средства, эдас125 и 808(если не ошибаюсь), прокапали курс, брызгали назанекс, не помогло. В деревне летом все прошло. Осенью опять началось, как в сад пошли. Сейчас пьем корезалию по схеме, пока безрезультатно. С мочой все норм.
Гомеопатия особо не поможет в данном случае, нужно искать другое лечение, другого лора.
Лилия У нас же был ещё назанекс, кроме гомеопатии. Он тоже не помог. Также пробовали Полидекса и Изофра.
Считаете это тоже неверным лечением?
Назонекс не снимает воспалительный процесс, но убирает отечность. Полидекса и Изофра могут не достать или достать в незначительном количестве точки приложения, так как действуют местно.