Подозрение на ринит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, моей дочери 1,6 года. 17.09.2018 года появился насморк, обильный прозрачно-белого цвета. Никаких других симптомов не было, ни температуры, ничего (горло чистое, хрипов нет). Сдали ОАК, все показатели в норме, кроме Лейкоцитов (18,6 при норме лаборатории 6-12, СОЭ при этом 3). Но этот насморк продлился 16 дней! Промывали носик морской водой, отсасывали слизь аспиратором, первые 5 дней капали називин бэби после прочистки носика 3 раза в сутки. Далее по рекомендации педиатра использовали Ирс-19 и вроде бы насморк прошел, Но лейкоциты в крови так в норму не пришли. Через неделю после выздоровления снова сдали ОАК, уровень Лейкоцитов 14,85, что тоже выше нормы и опять все остальные показатели в норме. Ещё через неделю сдали ОАК, уровень Лейкоцитов 16,65, а также повышены Эозинофилы 5,4%, при норме лаборатории 0-5% (Результаты последних анализов прилагаю). И вот 11.10, за день до сдачи последнего ОАК снова появился насморк (слизистые выделения не имеют цвета, прозрачно-белые, первые два дня были как вода, сейчас более густые, но также без цвета). Повышения температуры нет, горлышко чистое, хрипов также нет. Лейкоциты в норму не приходят уже 4ю неделю, что очень настораживает. Заранее, спасибо за ваш ответ, он очень важен для меня!
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-18 20:56
Добрый день.
Нужен осмотр ЛОРа для исключения хронического воспалительного процесса в носике (инородное тело, аденоидит).
Анализ крови сдаете строго натощак?
Анастасия 2018-10-19 14:37
Добрый день! Спасибо за ответ! Да, кровь сдаем строго натощак. Были у ЛОРа, ставит острый ринит, в одной ноздре слизистые выделения стали желтого цвета. Врач назначил лечение, странным образом, при очередной пересдаче анализов (4й раз за месяц) лейкоциты пришли в норму, несмотря на то, что отделяемое из носа усилилось.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-19 21:12
Теперь главное - вылечить ринит у ЛОРа.