ОАК. Помогите разобраться в изменении лимфоцитов
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз
Здравствуйте! Беспокоит ОАК, 2 месяца назад появились повышенные лимфоциты в крови, сдавала в момент болезни ОРВИ, доктор сказала, что может быть повышение на фоне вируса и это норма. Вот сдала через 2 месяца повторно анализ, болела ОРВи 2 недели назад, опять завышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Есть в анамнезе АИТ и гипотериоз. Что может давать такой результат анализа? Прикрепляю анализ сделанный ранее и сейчас
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Подобные изменения в анализе- склонность к лейко- и нейтропении- довольно частое явление при заболеваниях щитовидной железы. Они не требуют дополнительного обследования и лечения.
Показано наблюдение и лечение у эндокринолога.
Всего доброго.