Оак много не в норме
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аит железодефицитная анемия гастрит
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите, пожалуйста, расшифровать оак. Первый 15.10.20 сделан на фоне грибка на миндалине, остальные 13.11.20 - сегодня (2-й день температура 37,5-37,8, потеря обоняния, сдала тест на ковид, пока результата нет). Из хроники гастрит, аит (гормоны в норме) и железодефицитная анемия (лет 20, кровопотерь не найдено, периодически прохожу диспансеризацию). Бываю у гематолога, но сейчас буду долго в изоляции судя по всему. Вы могли бы посмотреть такая кровь типична для вируса? Или можно что то ещё сказать и копать по ней стоит в другую сторону и искать какие то патологие не из тех что уже мне известны? Как то очень много показателей вылетело за нормы / со мной такое впервые:) нервничаю. Спасибо огромное за ваш труд.
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Первый анализ- состояние умеренного латентного железодефицита.
Второй- сохраняется латентный железодефицит плюс склонность к лейко- и нейтропении, что, вероятно, связано с вирусной инфекцией.
Вам показан прием препарата железа. Восстановление лейкоцитов чаще происходит через 1-2 недели после выздоровления.
Всего доброго.