Анизоцитоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать ОАК, особенно пугает анизоцитоз, первый раз вижу такое в оак, а также все повышенные и пониженные значения. До недавнего считала себя здоровой девушкой, но последний год не выложу от врачей, то горло не переставая болит по полгода, непреходящий насморк и т. п. Недавно начался сильный кашель, назначили флюорографию (исключить пневмонию) результат норма, все время температура 37, назначили антибиотик, на 4-й день температура повысилась до 39, держалась 2 дня, сменили антибиотик, все равно держится 37,5. При вдохе слышны хрипы в груди.
1,5 месяца назад сдавала анализ на ферритинин 5,6 (при нижней границе 13) , при этом гемоглобин был в норме, начала пить железо, спустя месяц приема гемаглобин стал ещё ниже.
Я уже начинаю подозревать у себя наличие какого-то страшного заболевания.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-21 14:43
Здравствуйте.
В анализе отмечается легкая степень железодефицитной анемии и сопутствующие ей отклонения.
Вам следует обратиться на прием к вашему терапевту для определения ее причины и последующего лечения под его руководством, наблюдением и контролем.
Всего хорошего.