Оак и печеночные пробы
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецистэктомия в 2016
Здравствуйте, Александр Борисович, сегодня сдавала ОАК И ПЕЧЕНОЧНЫЕ ПРОБЫ, так как на теле периодически появляются петехии(направил дерматолог) ОАК:
ЭРИТРОЦИТЫ 4,97
Гемоглобин 152(сказали большой)
Цвет. Показ.0,9
Тромбоцитов 200(сказали маловато)
Лейкоциты 8.1
Эозинофилы 1
Палочки1
Сегменты 64
Лимфоциты 28
Моноциты 6
СОЭ 14
Ht 46
ПЕЧЕНОЧНЫЕ:
Общ. Белок 79.24
Билирубин 14.0
Аст 40
Алт 28.55
Очень переживаю за результаты, так как что-то завышено, что то понижено, вчем может быть причина, на сколько это опасно? Так как доктор ничего внятного не сказала. Вы меня простите, но я прочла в интернете информацию не очень хорошую, когда понижены тромбоциты и высокий гемоглобин с эритроцитоми. Что мнеделать?
ЭРИТРОЦИТЫ 4,97
Гемоглобин 152(сказали большой)
Цвет. Показ.0,9
Тромбоцитов 200(сказали маловато)
Лейкоциты 8.1
Эозинофилы 1
Палочки1
Сегменты 64
Лимфоциты 28
Моноциты 6
СОЭ 14
Ht 46
ПЕЧЕНОЧНЫЕ:
Общ. Белок 79.24
Билирубин 14.0
Аст 40
Алт 28.55
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показатели общего анализа крови в норме.
Печеночные пробы следует пересдать. В случае увеличения трансаминаз обратиться на прием к гастроэнтерологу для осмотра и диагностики.
Всего доброго.