О сроке отмены препаратов

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста за сколько дней нужно отменить прием следующих препаротов: париет от изжоги, де -нол от желудка, антидепрессант вальдоксан и нейролептик стрезам, чтобы сдать анализ крови на следующие гормоны: ТТГ, АТ-ТПО, альдостерон, кортизол из суточной мочи, Т3 и Т4. При КТ обнаружили аденому левого надпочечника. Заранее благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-17 19:42
Здравствуйте, Лидия.
Париет и Де-Нол отменять не обязательно, на уровень гормонов они влияния не оказывают. Что касается Вальдоксана и Стрезама, то этот вопрос должны решать совместно Ваш эндокринолог и психиатр. Я не знаю Вашу ситуацию полностью и не могу давать Вам рекомендации по отмене психотропных препаратов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лидия 2020-01-17 19:57
Спасибо вам большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-17 20:05
Пожалуйста, здоровья Вам.