О. риносинусит или фронтит?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 13 лет, поставили диагноз правосторонний фронтит (костные стенки пазух сохранены, понижение пневматизации правой лобной пазухи в виде её неоднородного затенения нижнего полюса). Были на приёме у терапевта, она назначила лечение: синупрет по 1 др3 р в день, фрамицитин спрей 12, 5 млг по 1 впр. 3р. в день 7 дней, таб. Лизоцим+пиридоксин по 1 т 3 р/д 5 дней. Консультация оторинтолога. Сходили к Лору, диагноз о. риносинусит. Назначил: ксилен3 раза в сутки 5 дней, синупрет 25 кап 3 раза 10 дней, промывание NaCl. Какое из назначений более правильное. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
о фронтит это разновидность риносинусита (по сути одно и тоже)

лечение одно дополняет другое синупрет выбирайте любой формы (драже / капли как вам удобней), обязательно следовать назначениям Лора (это основное лечение), то что назначил терапевт идёт как дополнение