О проблеме с желудком

Спрашивает: Татьяна Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипатит В вялотекущий, хр. Пиелонефрит.
Здравствуйте, Наталья Витальевна. У меня часто бывает вздутие желудка, иногда небольшие боли. Запоры. Анализы: Вит. В-12 315 пг/мл, гастрин -40, пепсиноген1 44,4, пепсиноген2 - 20 их соотношение -2,2, а вот хеликобактер -23,6, общий анализ крови все в пределах нормы. ФГС - поверхностный гастродуоденит. Цитология подтвердила хеликобактер. Мне хотелось бы узнать диагноз.

С уважением Татьяна Ивановна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-24 09:18
Здравствуйте. Пришлите лабораторные нормы.
Диагноз Хронический гастрит ассоциированный с хеликобактерной инфекцией