О приёме Холудексана

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! 2 года назад мне поставили желчнокаменную болезнь (жалобы были на захлесты желчи, раздражение кишечника). Назначили препарат Холудексан 300мг/3 раза в день (3 месяца). Меньше, чем за 8 месяцев камни растворились. Периодически из-за стрессов, голодовок (они происходят не по моему желанию) и т. д. у меня снова происходит захлёст желчи, "бурление" в кишечнике и жидкий стул. Для профилактики я пропиваю Холудексан по 1-2 капсулы в день (10 дней). Вроде помогает, симптомы уходят, становится комфортно. Правильно ли я делаю? И можно ли его применять с таким препаратом, как Изопринозин (т. к. мне придёться совместить прием этих 2ух лекарств)?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-05 11:38
Здравствуйте. Можно совмещать. Периодически 1раз в 6мес делайте УЗИ ОБП и биохимию крови на АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой, щелочную фосфатазу.