О опастности препаратов во время беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Маргарита! У меня такая ситуация, 10 декабря начало менструации, а 14 декабря закончилась, с 18, 19, 20 декабря ПА не предохранялись, мы хотим ребенка. А 24 числа я заболела пневмонией, пришлось пить азитромицин, аскорил, мукалтин, лизобакт, стрепсилс. Теперь боюсь, что беременна. Цикл 30 дней, я так понимаю овудяции у меня наверно еще не было? И Скажите прием этих лекарств опасен? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-27 22:51
Здравствуйте! Прием азитромицина может быть опасен в первый триместр беременности