О каком заболевании может идти речь?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте,
Мне 16 лет. Около двух месяцев назад у меня начались боли в правой руке (в области плечевой кости). Со временем боль распространилась ниже, на пальцы рук и запястье, начались боли так же и в ногах. Также за долго до начала болезненных ощущений у меня присутствовали фастикуляции по всему телу, сейчас они никуда не пропали. Они сопровождают меня как днём так и вечером, в основном в состоянии покоя. Помимо того, что я чувствую эти подергивания, я так же могу их видеть. Иногда болит голова.
В период начала этих болей я перенесла стресс.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? И какие должны быть мои дальнейшие действия?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-29 11:36
Здравствуйте.

Боль в руке и ногах с фасцикуляциями может быть из-за шейного и поясничного остеохондроза, из-за полинейропатии, из-за ревматического заболевания. Вам нужно очно обратиться к неврологу для осмотра.
Платная консультация
Ирина 2021-12-29 13:09
Благодарю