О дозе эутирокса

Спрашивает: Людмила Хазреталиевна Казанова
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня удалена щитовидка еще 2012, полная резекция (зоб Хошимото), сейчас принимаю 75 мл. Эутирокса,
ТТГ-0,1200
Е4-11,39
Принимала 85 мл. Чуть раньше ТТГ было 7,5, стала принимать 75 сейчас такие результаты, которые я указала
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-09 00:32
Здравствуйте, Людмила Хазреталиевна.
Уточните, пожалуйста, как давно Вы начали принимать Эутирокс в дозировке 75 мкг (укажите конкретную дату)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила Казанова 2020-05-10 10:32
Добрый день!
24.02. - ТТГ -7,55 принимала дозу эутирокса 80 мкг
9 апреля ТТГ- 0,024 -принимала дозу эутирокса 125 мкг,
06.05-ТТГ-0,1200- принимаю дозу эутирокса 75мкг
Принимаю эутирокс с 2013 года, после субтотальной резекции щитовидной железы, удалена аденома на фоне зоба Хашимото
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-10 14:05
Стойкое снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы всё ещё принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 62,5 мкг (половина таблетки 125 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.