Нужны ли капельницы в таких случаях?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужна ли госпитализация для постановки капельниц и очищения в таких случаях как был и правильное ли было лечение? Так получилось что за 3 месяца 2 одинаковых отравления было по симптомам Во второй раз я все таки заметила что это был серый хлеб с отрубями с черной большой плесенью на нижней стороне (увидела когда половину съела уже) После этого понадеясь на удачу выпила 2л воды и забыла Через 8часов жутко скрутило верх живота и я стала вызывать рвоту предварительно выпив 2 стакана воды и так раза 4 вызывала начиная с 3ч ночи. Потом рвота подступила сама по себе и рвало постоянно даже конда уже было нечем были позывы и я пила воду и рвало. В 8ч утра поняв что улучшений нет я в полусогнутом состоянии пошла в инфекц больницу благо она в 5 мин ходьбы и 1раз в августе по скорой с теми же симптомами ложили туда. В этот раз пришла, меня положили там, было 10 30 утра, сделали несколько капельниц (3 флакона), после чего еще одну но симптомы боль сильная и рвота отступили только к 7 утра Давали еще панкреатин и зеленую таблетку какую то Домой вернулачь только в понелельник, все выходные пила таблетки в больнице, капельницы не делали больше, только в 1 день. То же самое было в августе, только еще антибиотики давали но в анализах и мазках сальманел и т д не нашли в тот раз и в этот антибиотики не давали но мазки кровь и мочу сдавала Живот болел 2 дня слегка еще, не остро. Подскажите пож-та, нужно ли в таких случаях капельницы и т д? И правильное ли было лечение? Одна женщина приходила 7лней на капельницы, хотя выглядела уже также давно здоровой, а олной в августе еще порошки типа смекты давали и тоже 2-3 дня капали. Домой я пришла живот по ночам и утпам болел кпоме каш ничего не ела 3дня и сонливость была. Капельницы быстрого эффекта не дали, раньше 10лет назад травилась и рвота и поеос тоже но тогда не такой ад был и боли не такие и дома была Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 ноября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-23 22:24
Елена! Т. к. у вас не была выявлена кишечная инфекция, рвота прекратилась, то не было оснований для продолжения лечения капельницами. Лечение проводили правильно. Каждому пациенту назначают лечение, только согласно его симптомов и ответов обследований на инфекцию. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-11-23 23:53
Спасибо. У женщины тоже симптомов давно не было но ей сказали поприходить доделать еще несколько дней по какому то стандарту, она говорила тоже отравилась, чем не знает. Мне врач сказал в след раз тоже не ждать, приходить сразу если что. Необходимо ли это при таких симптомах? (Хлеб серый я больше не покупаю, предполагаю что оба раза им отравилась видимо там в магазине нарушены какие то правила хранения) Нужна ли терапия капельницами в след раз если подобное будет. При небольших болях поносе и небезпрерывной рвоте конечно считаю дома можно отлежаться. А при сильных болях и безпрерывн рвоте нужна? Пойдет ли интоксикация дальше в организме распространяться или на спад пойдет в любом случае? После капельниц прошло много часов до хоть какого то улучшения. Сразу никакого улучшения не было
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-24 12:16
Елена! Конечно, пр нарушениях в состоянии здоровья, всегда обращайтесь за медицинской помощью. Про план проведения лечения-какими методами, решит только врач после очного осмотра пациента. Оценив его состояние на время осмотра. Каждое состояние требует свое лечение, а не как у всех. Т. к. у всех пациентов при поступлении в отделение, разное состояние работы систем организма. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2018-11-24 13:23
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-24 21:26
Елена! Пожалуйста, здоровья Вам.