Волдыри на задней стенке гортани, боли в животе, ухудшилось зрение
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: НЕ ИМЕЮ.
Здравствуйте, Посетила врачей: терапевта, инфекциониста, отоларинголога, офтальмолога.
Сделала: УЗИ щитовитки, рентген носовых пазух и гортань, сдала кровь на исследование паразитов, На гепатит, Вич, сифились, В итоге: Волдыри на задней стенке гортани (порой неприятно глотать), боли в животе, ухудшилось зрение +1,5. не понятно как оно испортилось за год с "0"? И все твердят всё замечательно. И такое состояние уже год. Но при этом зрение подтвердилось что оно не то. Дело в том что я порой хорошо вижу. Непонятки.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2017 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-18 23:23
Светлана! Пройдите диагностику на герпесвирусные инфекции -мазок из ротоглотки методом ПЦР на ЦМВ, ВПГ 1/2 тип, ВГЧ 6 тип. ВЭБ качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов в мазке. При выявлении ДНК одного из вирусов идите к инфекционисту. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние органов брюшной полости и лимфатических узлов брюшной полости. Сделайте ФГДС - для осмотра пищевода и желудка.