Нужны ли антибиотики при операции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Гипертрофия аденоидов 3 степени, средний слизистой отит с двух сторон
Здравствуйте, дочери 4 года. Провели 11.11. аденоидэктомию и тимпанотомию с двух сторон. Но при этом антибиотики в стационаре не кололи. При выписке врач тоже сказал, что это "чистая" операция и антибиотики они в этом случае пить дома не назначают. Домой выписали без назначения каких-либо медикаментов. Правильно ли это? Разве не требуются антибиотики? Кровоостанавливающие?
Категория: Детский лор
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-11-29 07:22
Здравствуйте, если лечащий врач не назначает значит нет в этом необходимости.