Физиотерапия

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите в прошлом году сдал анализы на хр простатит. Лейкоциты секрета были 15- 19. Микрофлора и зпп не обнаружена. Везде пишут что при хр простатите нужны антибиотики. Но мне врач назначил толтко галавит и физио. Пошел к дрругому урологу (профессору) он сказал также что антибиотиеи не нужны и добавил вибростул андрогин свечи и травы. Затем обратился к третьему урологу он тоже сказал что можно без антибиотиков. После лечения прошло 8 месяцев в принципе жалоб нет.
Вопрос. Действител но ли не нужны были антибиотики. Или все 3 уролога некомпетентны были пл узи были очаги поаыш эхогенности.
И скажите пса после 40 или 45 надо сдавать при фиброзе в простате?
Добавлен: 29 июня 2018 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-06-29 10:14
При некоторых формах простатита можно обойтись без антибиотиков. Но при наличии воспаления в анализах они нужны.
Платная консультация
Костя 2018-06-29 10:26
Получается у меня воспаление было. Но из за отсутствия микрофлоры в секрете простаты мне никто не назначил антибиотики. Даже профессор уролог. Я не пойму почему? Т. е лучше было бы знасит их пропить даже несмотря на то что они не были назначены ни одним из 3х урологов?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-06-29 11:16
Не всегда фора выявляется. Лучше сдать ПЦР андрофлор(сперму или секрет простаты)
Платная консультация
Костя 2018-06-29 11:23
Я сдавал посев на флору в 2х разных лабораториях и не было ничего. Т. е я понимаю если лейкоциты были 15-19 и не бвло жалоб то исходя из этого мне ни один уролог не назначил антибиотики. ?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-06-29 12:36
Вы вероятно сдавали посев спермы, а нужен ПЦР андрофлор
Платная консультация
Костя 2018-06-29 12:55
Сдавал посев секрета в санатории и в гемотесте одновременно. В любом случае я думаю что надо довериться своему лечащему врачу! Верно?
Пса при фиброзе после 45 или 40 лет сдавать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-06-29 13:12
Да, доверяйте лечащему врачу. ПСА нужно сдавать после 40 лет ежегодно