Гонорея антибиотикотерапия

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 12 сентября был ПА, после которого была диагностирована гонорея. Назначили 3 капельницы офлоксацина, затем офлоксацин 200мг 10 таблеток, сумамед 500 три таблетки. Сейчас принимаю цефпотек 200 (1таблека 2 раза на 10 дней), однако выделения из уретры показали обильное количество гоноккоков. В секрете простаты результат значительно лучше. Посоветуйте, как лучше продолжать лечение?
Добавлен: 17 ноября 2021 года

15 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-11-18 08:47
Пробуйте цефтриаксон по 1 гр 1 раз в сутки-10 дней в ягодицу (разводится пополам 1 амп лидокаина+1 ампула воды для инъекций
Платная консультация
Евгений 2021-11-19 13:07
Спасибо! В больнице так же назначили прогревания простаты и МЛТ для простаты. Имеют ли они смысл или являются пустой тратой денег?
Евгений 2021-11-20 06:35
Доктор, надо отметить, в прошлом году болел воспалением лёгких, принимал антибиотики.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-11-22 18:57
Да, физиотерапия нужна
Платная консультация
Евгений 2021-12-02 03:25
Подскажите пожалуйста, мучают боли в суставах и спине(в частности, в шейном отделе), есть непроизвольные подёргивания мышц по всему телу. Может ли это быть вызвано распространением инфекции? Как меры в таком случае следует предпринимать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-02 09:12
Это маловероятно. Сделайте МРТ позвоночника и консультируйтесь с неврологом июли кинезиологом
Платная консультация
Евгений 2021-12-02 09:13
Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-02 10:49
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Евгений 2021-12-13 09:07
Здравствуйте! Продолжают мучить боли в яичках, изредка неприятные ощущения в уретре и боли от простаты. Лейкоциты в уретре, эякуляте ~10. Бакпосев не показывает зппп, посев на трихомонаду тоже. Подскажите пожалуйста, куда двигаться дальше?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-13 21:00
Сдайте ПЦР андрофлор, УЗИ простаты и органов мошонки
Платная консультация
Евгений 2021-12-13 22:54
В простате есть маленький очаг воспаления. Подскажите пожалуйста, андрофлор актуален при столь длительном течении болезни, отрицательном бакпосеве и применении антибиотиков?

EBV igg + (5).
Евгений 2021-12-13 22:56
Анализы сдавал у другого венеролога, он сказал, что прежний диагноз "гонорея" был поставлен неверно. У партнерши бакпосев тоже негативный.
Евгений 2021-12-14 09:28
Сдавать эякулят или секрет простаты? Уступает ли посев эякулята последнему в качестве обнаружения? Какое лечение принять от candida и e. coli?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-14 14:12
Не уступает. Можно сперму. Лечение назначается на приеме у врача