Выбор антибиотика, боль между ног и побочки от простатита
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Была боль над и в левом яичке, желтая комочкообразная сперма и уменьшение ее кол-ва. Полугодичное УЗИ мошонки в норме. Было небольшое воспаление в секрете, но в спермограмме, кроме очень вялых сперматозоидов - ничего. Помогал Венарус.
Несколько месяцев назад я пробовал самомассаж простаты, сначала даже помогало, но потом обострилось и появилось ощущение стянутости и жжения в промежности, иногда отдающее в области вокруг, но по ощущениям не в простате, а больше снаружи, в области внутреннего отдела члена. Боль и жжение усиливалось после мастурбации, но не сразу, а нарастающей через время. Спасали упражнения и растяжки. Из-за этого стал воздерживаться на 3-4 дня. Спустя месяц к этому добавилась похожая боль и жжение в конечностях, в области вокруг мошонки у ног. Иногда на теле. Ощущение жара в голове. Последнее время очень хорошо помогал бег, но если сорваться и мастурбировать хотя бы раз в день, все возвращается и добиться ремиссии с каждым разом сложнее. Уролог на приеме сказал, что это не связано. Я не мог тем самым массажем разогнать инфекцию по организму или долгое ее не лечение без антибиотиков развить воспаление в такую побочку?
Анализ крови, с-белок и ПСА от 10 апреля - в норме. В моче проскакивали кетоновые тела в районе 6, но через неделю я пересдал и их не было. Последнее ТРУЗИ сдавал после 4 дневного воздержания, на прошлом полугодичном размер простаты был 21. Последний посев сдавал на фоне приема Омник Окас (чтобы расслабиться простату, как он сказал), Простанорма, свечей Биопрост и Простопин. Не мог смазать этим воспаление?
Выписали Цифран, но не уверен в этом выборе, в его аннотации сказано, что "ципрофлоксацин не рекомендуется использовать для лечения инфекций, вызванных strep. Pneumoniae, из-за его ограниченной эффективности в отношении возбудителя. ". Два года назад уже лечил простатит, тогда выписали Таваник, он помог. Так Цифран убьет ее или нет? Не выписали Левофлоксацин, потому что он сильнее, а у меня нет воспаления?
Категория: Сексолог-андролог
1 ответ
Есть бактериальная форма простатита, когда лейкоциты не повышены. Можно обойтись без антибиотиков-простатопротекторы, альфаблокаторы, фитопрепараты, физиотерапия