Нужно ли вправлять перелом со смещением?

Спрашивает: Аслан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, два дня назад подвернул ногу в чужом городе, доставили в травмпункт, сделали снимок и наложили гипс, ВСЁ! Выдали бумагу с диагнозом закрытый перелом лодыжки правой голени со смещением. Врача я в глаза не видел, никто кроме мед сестёр со мной не говорил.
Сразу я как то не задумался об этой ситуации так как в травмпункте последний раз был в далеком детстве.
В общем меня беспокоит что врачи даже не подошел и не осмотрел ногу, просто поставили гипс и всё! На следующий день я позвонил к ним уже находясь в своем городе, там на смене был другой врачи и выяснилось что у меня в двух местах перелом, второй перелом у меня в заднем крае берцовой кости.
Вопросы:
Если перелом со смещением, разве врач не должен был мне вправлять ногу?
И обязательно ли врачу было осматривать ногу чтобы поставить диагноз и назначить лечение? Нормально ли это?
Категория: Хирург
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация травматолога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте