Нужно ли проводить обследование генетика
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна, подскажите, пожалуйста результаты скрининга. Особенно трисомия 21 индивидуальный риск и РАРР А. Направляют на консультацию генетика. Очень переживаю. Заранее благодарю
1 ответ
Здравствуйте
Такие результаты сложнее всего интерпретировать.
Риск не достигает высокого значения, но близок к высокому, и значительно выше возрастного.
Это требует дополнительного внимания.
Вам надо пройти грамотный второй скрининг - на 16-18 неделе, с использованием УЗИ от первого скрининга.
Можно и сразу рассматривать вариант инвазивной диагностики.
Это требует дополнительного внимания.